История прихода

Михайло-Архангельская церковь построена в начале ХХ века (1908 год) по проекту гражданского архитектора С.И. Тихомирова.

Активное участие в строительстве принимли купец Иван Арзамасцев и его племянник Данила Федорович. Возводиться она начала вместо сгоревшей деревянной церкви (1781г.),

но была сделана только треть. С началом Первой мировой войны строительство в регионе сократилось из-за недостатка средств. Выстроенная часть дает представление о том,что это должно было быть очень величественное сооружение.

Храм строился по просьбе крестьян в память 300-летия царствования дома Романовых,они также просили назвать его храмом Романовых.

Изначально церковь планировалась трехпрестольной. Центральный предел должен быть "Успенским". В настоящее время сохранился правый предел, в честь Архангела Михаила.