- комментарии отключены -

20 Ноябрь 2014

Сергей спрашивает:
Здравствуйте!я инвалид-колясочник.Помолитесь пожалуйста о здравии за
прот Анатолия
бол Николая
бол Валентины
бол Сергия
Елены
Романа
Виктора
Ольги
Иулии
мл Наталии
мл Анастасии
Михаила
Владимира
Елены
Валентины
Наталии
Лидии
Виктора

16 Октябрь 2014

Александр спрашивает:
Отцы, братия и сестры прошу ваших молитв о упокоении души новопреставленного р Б Михаила.
Спаси Господи !

13 Август 2014

Горбачева Елена Викторовна спрашивает:
Здравствуйте,отец Димитрий!От своей бабушки я знала о прадеде Михаиле Посельском,что он репрессирован в 1931г.Получив ответ из Саратовского УФСбБ,я узнала ,что он родом из с.Рудня Еланского района.Служил псаломщиком в селах Грязнуха,Бородачево,а затем священником в с.Пески Балашовского р-на.Арестован в 1931 ,сослан в концлагерь.Какие требы лучше заказать у вас ?Я хочу,чтобы на его Родине звучала молитва о его спасении.Заранее спасибо за ответ.

16 Май 2014

Мария спрашивает:
Добрый день! Умоляю Вас о молитвенной помощи Р.Б. Андрею, страдающему от алкоголизма.

29 Апрель 2013

Андрей Благодаров спрашивает:
Отче Димитрие, благословите!
Разыскиваю сведения о своих предках, состоящих в клире в Саратовской епархии. По сохранившимся письмам, а также по информации из книги "Справочная книга Саратовской епархии " за 1912 год, выяснил, что мой прадед, Благодаров Николай Григорьевич (1876-1955), служил псаломщиком в храме Св.Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в слободе Ильмень (ныне село Ильмень), которое расположено совсем рядом с Рудней. Прапрадед, Благодаров Григорий Тимофеевич (1846 - ?), служил псаломщиком в церкви Св. вмч. Димитрия Солунского в с. Меловатка (тоже рядом с Рудней). Письма, которые писали родственники прапрадеду и прадеду, приходили по адресу благочинного (Третьего благочиния Камышинского уезда), ст.Рудня, с.Ильмень. В 1912 году благочинным был священник Павел Андреевич Архангельский.
Хотел спросить, нет ли у вас каких-либо сведений о моих предках? Существует ли ныне храм в с.Ильмень? Есть ли какая-либо информация об этом храме?

16 Сентябрь 2012

Дмитрий спрашивает:
Здравствуйте отец Дмитрий!Нет ли у Вас подробной информации о людях,которые жертвовали на строительство храма Михаила Архангела в 19 веке,нет ли упоминаний о купце Иване Илларионовиче Храмцове и его сыне Дмитрии?Какие захоронения имеются на территории храма? Спасибо

о.Димитрий отвечает:
Здравствуйте!К сожалению нет, известно лишь о участии в строительстве купцов Арзамасцевых.

18 Август 2012

Наталья Павловна Паршина спрашивает:
Очень жаль, что нет информации о двух прошедших духовно-нравственных фестивалях "Возрождение"

19 Декабрь 2011

Лирита дмитриевна спрашивает:
Благословите, отец Дмитрий. Спасибо что ответили мне на вопрос о крестах на храме. Я внучка того кузнеца, который делал эти кресты.Имя кузнеца Тулупников Николай Дмитриевич. Его родственник живёт в Рудне по адресу Набережная !6. Ему 77 лет. Тулупников Лев михайлович.

о.Димитрий отвечает:
Спаси Вас Господь! А более подробной информации вы не знаете?

15 Декабрь 2011

алексей спрашивает:
прошу молитв о здравии б.ирины марины дионисия б.клавдии б.владимира надежды б.алексея георгия татьяны иулиании андрея георгия сродников благодетелей всех пр.хр.
о упокоении аарона уб.иосифа иоанна алексея григория марии татьяны анастасии сродников благодетлей всех пр.хр.ксении дарьи
мой емаил alexey3070@yandex.ru

08 Декабрь 2011

Лирита Дмитриевна спрашивает:
Благословите, О. Дмитрий.
Известно ли вам что либо о крестах на куполах храма? Кто их делал и в каком году и где они были сделаны? Спаси, господи.

о.Димитрий отвечает:
Бог Благословит! О крестах известно лиш то, что они установлены очень давно. Возможно даже во время стрительства храма , о чем свидетельствует проектный рисунок.