Фестиваль духовной и патриотической песни

13 февраля 2014г. в честь празднования Сретения Господа нашего Иисуса Христа и Дня православной молодежи в г. Жирновске состоялся первый Фестиваль духовной и патриотической песни. В фестивали принимали участие юные исполнители – представители Жирновского, Еланского и Руднянского районов, входящих в состав Жирновского благочиния.

Со сцены  звучали и классические произведения П.И.Чайковского, Рахманинова, Шуберта, Каччини, и  эстрадные песни зарубежных и российских авторов. Все они были посвящены самым главным и  лучшим качествам  человека - любви к Богу, любви к ближнему, любви к своей Родине.

Зрительский интерес подогревался разнообразием номеров – тут и выступление хоров, и инструментальные композиции домбристов и пианистов, и народные казачьи напевы, и солисты с современными песенными аранжировками, и пение а-капелла, и танцевальное сопровождение.

От нашего Руднянского района в фестивале приняли участие воспитанники Руднянского детского дома (муз. руководитель Лукина И.А.) с песней «Наш дом», учащиеся Щелканской школы р.п.Рудня Мишина А. и Чеблыкова О., исполнившие песню «Молитва Пресвятой Богородице», представители Сосновской школы  Коробкова Е., Молоствова Д.,  Паршикова К.  с песнями «Золотые купола» и «Свеча»,  Переводчикова М. и Куликова Д.из Матышевской школы, спевшие о «Золотой Руси». В заключение  фестиваля всех ждал приятный сюрприз – выступление актера волгоградского православного театра "Благодатное небо" А.Н. Маламана, который не только исполнил песни под гитару, но и заставил всех зрителей в зале включиться в Рождественское мини-представление.

В самом конце организаторы фестиваля вручили  всем участникам подарки.  Каждый получил заряд хорошего настроения и незабываемые впечатления.


Назад к списку